г. Саратов, проспект Энтузиастов, д.43
(Дом быта Заводской), оф. 605
605-605Тел./факс: 949-166

Ведение бухгалтерии для предпринимателей

Ведение бухгалтерии для предпринимателей

Компания «Радуга» предлагает ведение учета и бухгалтерской документации. С Нами это проще простого!

Любой индивидуальный предприниматель или руководитель организации заинтересован в процветании своего бизнеса, и колоссальные усилия направляет на повышение уровня продаж своей продукции, расширение связей с партнерами, а также на маркетинговое продвижение своей продукции. Но, как показывает практика, не всегда получается достигнуть желаемых показателей из-за определенных требований законодательства РФ. Так, следует регулярно изучать налоговый кодекс и бухгалтерию ИП, своевременно сдавать отчетные документы в контролирующие органы и производить ряд других важных действий. Вы готовы лично заниматься этой нескончаемой рутиной в ущерб развитию бизнеса?!

Мы предлагаем простое и эффективное решение сложившейся проблемы. Для этого достаточно всего лишь передать в руки профессиональной команды ведение бухгалтерии индивидуального предпринимателя. Оценивая стоимость наших услуг, многие наши клиенты удивляются: почему они раньше не заказали ведение Бухгалтерии. Ведь это является самым лучшим способом вести бизнес выгодно и в дружбе с законом. Компания «Радуга» готова предложить вам профессиональные услуги по ведению бухучета.

Мы готовы на профессиональном уровне исполнять обязанности по полному ведению бухучета организаций всех форм.

Предлагаем также воспользоваться Разовой услугой по подготовке или передаче отчетности в госучреждения. Составление отчетности — от 30 минут в присутствии Заказчика. Конкретное время подготовки документации зависит от количества документов, текущего состояния бухгалтерского учёта на предприятии или ИП и системы налогообложения.

При бухгалтерском сопровождении и ведении налогового учёта по ЕНВД у нас, сдача деклараций и уплата налогов в срок гарантированы, все необходимые документы будут подготовлены до конца отчётного периода.

В налоговом Кодексе прописано несколько способов сдачи отчетности, но в век электронных технологий самым перспективным и удобным (экономия времени, нервов, затрат на проезд, бланков) является безбумажный документооборот с госучреждениями. Мы предлагаем своим клиентам воспользоваться передачей отчетности по телекоммуникационным каналам связи. Подтверждение сдачи декларации и неразглашение сведений гарантируется.

Остались вопросы?

Мы подготовили для вас ответы на самые часто задаваемые вопросы от наших клиентов.
Надеемся, они помогут вам в решении возникших вопросов.

Можем ли подать нулевую декларацию по ЕНВД?
Временное приостановление деятельности не влияет на порядок сдачи отчетности. Нулевую декларацию Налоговый кодекс сдавать не разрешает (п.3 ст.346.32 НК РФ). О том же говорится в Письме Минфина России от 15.04.2014 № 03-11-09/17087.
Какую систему налогообложения выбрать при изготовление корпусной мебели?
Согласно НК и ОКУН изготовление корпусной мебели не относятся к бытовым услугами и применять ЕНВД Вы не праве. Выбирайте УСН или ОСН.
Вправе ли ИП уменьшить ЕНВД на страховые взносы в ПФР за себя, если единственный работник находится в отпуске по уходу за ребенком?
Да, Письмо Минфина России от 10.04.2014 № 03-11-11/16434. До этого Минфин придерживался противоположного мнения.
Какой штраф грозит за невыдачу чека ККМ покупателю?
Для Индивидуальных предпринимателей невыдача документа, подтверждающего факт оплаты (кассовый чек или бланк квитанций строгой отчетности), грозит штрафом до 4 000 руб. На юр.лицо до 40 000 рублей (согласно п.2ст.14,5 КоАП РФ). С 01.07.2018 информация устарела
Относится ли склад к площади торгового зала, и надо ли учитывать склад при расчете ЕНВД?
Помещение, в котором реализуемый товар складируется без ценников и в которое нет доступа покупателям, признается складом. А значит, площадь такого помещения не нужно учитывать при расчете ЕНВД. Связано это с тем, что в силу ст 346.27 НК РФ помещения, используемые для хранения товара и подготовки его продаже, в целях уплаты ЕНВД не относятся к площади торгового зала.
Может ли ИП тратить деньги из кассы или расчетного счета ?
Указание Банка России от 07.10.2013 № 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов» вступило в силу 1 июня 2014 года. Указание официально разрешает тратить деньги индивидуальным предпринимателям на свои личные нужды прямо из кассы. Деньги с расчетного счета можно также не снимать наличными, а переводить их на свою платежную карту физического лица. Ограничений по суммам наличных или безналичных расчетов для направления их на свои нужды не предусмотрено.
Занимаюсь перевозкой грузов на своей газеле, какую СН выбрать?
ЕНВД, т.к. в целях уплаты ЕНВД под услугами по перевозке грузов и пассажиров понимаются услуги, оказываемые на основании договора перевозки (ст. 346.27 НК РФ, ст. 784 ГК РФ).
Если Вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!
+7(8452) 605-605
или +7(902) 0405-605