г. Саратов, проспект Энтузиастов, д.43
(Дом быта Заводской), оф. 605
605-605Тел./факс: 949-166

Подготовка и сдача отчетности для юридических лиц (ООО)

Сдача отчетности ООО (юридического лица) — в соответствии с федеральным законодательством, — обязательная процедура для всех организаций и индивидуальных предпринимателей даже в том случае, если фирма не осуществляет финансово-хозяйственную деятельность.

Часто владельцам небольших фирм крайне невыгодно содержать в штате бухгалтера, т.к. это требует значительных расходов (на выплату заработной платы сотруднику, организацию рабочего места, покупку компьютерной техники, бухгалтерских программ и т.д.). Поэтому, стремясь сэкономить на содержании бухгалтера, предприниматели все чаще обращаются к фирмам – аутсорсерам, которые подготовят и сдадут налоговую или бухгалтерскую отчетность за них.

Специалисты компании «Радуга» имеют многолетний опыт работы с представителями малого бизнеса, в том числе индивидуальными предпринимателями

Мы оказываем услуги по подготовке и сдаче отчетности как ООО так и некоммерческим организациям (СНТ, ГСК, ЖСК, ТСЖ). Отправка отчетности осуществляется через интернет.

Специально для индивидуальных предпринимателей мы предлагаем услугу "Годовое обслуживание юридических лиц". Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо заключить договор на расчет и отправку отчетности в ИФНС, ПФР и др. фонды. Обслуживание может производиться дистанционно.

Остались вопросы?

Мы подготовили для вас ответы на самые часто задаваемые вопросы от наших клиентов.
Надеемся, они помогут вам в решении возникших вопросов.

Можно ли у Вас подготовить отчет СЗВ-К?
Да. Это сведения о трудовом стаже работников, которые заносятся в электронную базу Пенсионного Фонда для дальнейшего начисления пенсии.Для этого следует принести трудовые книжки работников, справки с биржи, трудовые договора с ИП, СНИЛС, флешку.
Должен ли ИП в отчете ФСС заполнять таблицу 10 «Сведения о специальной оценке условий труда»?
Да, нужно, если Вы не проводили аттестацию рабочих мест. В таблице 10 надо заполнить графу 3 , указать общее количество рабочих мест, (но не количество людей). В графах 4, и 6 поставить прочерки.
Можно ли сдать корректировку по НДС на бумаге?
Да, если «уточненка» касается периодов до 1 января 2014 года. С 01.01.2014 декларации по НДС принимаются только в электронном виде.
Экспедиционные услуги, могу перевестись на ЕНВД?
Нет.Транспортно-экспедиционных услуги оказываются на основании договора транспортной экспедиции (ст. 801 ГК РФ). По этому договору экспедитор обязуется выполнить или организовать выполнение определенных договором услуг, связанных с перевозкой груза. Поэтому для Вас ОСН или УСН.
Предусмотрен ли штраф за превышение лимита расчета наличными ?
Расчеты наличными законодательно не запрещены.При расчетах с организациями и предпринимателями надо соблюдать лимит расчетов наличными — 100 000 руб. в рамках одного договора независимо от того, платите вы наличные или получаете. Нарушение этого требования может привести к административной ответственности по части 1 статьи 15.1 КоАП РФ. Штраф для организации составляет от 40 000 до 50 000 руб., а для ее должностного лица — от 4000 до 5000 руб. Про предпринимателей размер штрафа от 4000 до 5000 руб., поскольку коммерсанты приравниваются к должностным лицам (ст. 2.4 КоАП РФ).
Если Вы хотите воспользоваться нашими услугами или у Вас есть вопросы - просто позвоните нам!
+7(8452) 605-605
или +7(902) 0405-605